Музей истории местного самоуправления принимает посетителей

7 декабря, в День местного самоуправления Музей истории местного самоуправления Днепропетровщины принимал многочисленных посетителей. На этот раз ими стали новоизбранные председатели районных советов. Перед началом экскурсии от имени председателя областного совета его первый заместитель Анатолий Адамский поздравил глав районов с избранием, отметив, что это является свидетельством высокого авторитета, уважения и доверия жителей Приднепровья.
Анатолий Адамский также отметил, что торжества к профессиональному празднику не случайно начинаются с посещения Музея: «Я твердо переконаний, що міцну систему самоврядування необхідно будувати на основі величезного досвіду і знань колег. Запам’ятайте це місце! І коли у вас виникнуть труднощі, згадайте про своїх попередників і ті часи, коли було набагато складніше реалізувати ініціативи. Адже саме вам, хто нині пише історію самоврядування, розвивати й збагачувати ті глибокі й міцні історичні традиції, які склалися на Дніпропетровщині протягом століть».
Во время экскурсии народным избранникам было продемонстрировано становления и динамика развития органов местного самоуправления (городских, губернских, уездных, окружных, областных, районных, поселковых); освещены различные пути подходов к решению социально-экономических вопросов органами местного самоуправления нашего края, а также — сотрудничество , взаимоотношения различных по назначению структур власти с органами самоуправления.