Открытие магазина-музея «Мамай»

19 декабря 2010 года — городской портал Gorod.dp.ua и Художественное агентство Арт-Вертеп в день Святого Николая приготовили сюрприз для жителей и гостей Днепропетровска!
По адресу проспект Карла Маркса, 18 (здание Научной библиотеки) открывается магазин-музей «Мамай». Уникальный проект погрузит Вас в мир подарков и сувенирной продукции и одновременно познакомит с главным героем легенд и дум Степной Украины — Мамаем.
В магазине-музее Мамай подобрана эксклюзивная коллекция авторских работ художников Приднепровья и всей Украины. Вы сможете ознакомиться и приобрести интересный презент на новогодние, семейные и другие праздники от мастеров Львова, Тернополя, Киева, Харькова, Днепропетровска, Симферополя. Львовское гутнее стекло, керамика из Опошни, авторские украшения и аксессуары из Славянска, Запорожья, Херсона, традиционная и современная одежда, куклы и игрушки, интерьерные декоры.

Адрес магазина: пр. Карла Марса, 18, здание Научной библиотеки возле Исторического музея.
Телефон для справок: +38 (0562) 33-55-82