Началось! Получена первая заявка на участие во Всеукраинском музейном фестивале!

7 декабря 2010 года организационный комитет Третьего Всеукраинского музейного фестиваля «Музеи Украины во всемирном культурном пространстве», который будет проходить в Днепропетровске с 14 до 19 сентября 2011 года, получил первую заявку на участие в фестивальных конкурсах. Национальный заповедник «София Киевская» представил на конкурс музейных изданий исторический путеводитель «Генуэзцы в Крыму», который содержит интересную и разнообразную информацию о достопримечательностях г. Генуи и Крыма, объединенные историческим контекстом и характерными архитектурными чертами. На фестивале издание будет представлять заведующий отделом научно-информационных технологий и издательской работы Национального заповедника «София Киевская», Михаил Васильевич Панченко.

Администрация Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого выражает искреннюю благодарность коллегам из Киева за сотрудничество, а также приглашает всех других музейщиков Украины присоединиться к работе Третьего Всеукраинского музейного фестиваля.

Ждем Вас, уважаемые коллеги. Надеемся, что 3-й Всеукраинский музейный фестиваль объединит музейное сообщество Украины в решении насущных проблем музейной отрасли и привлечет должное внимание общественности к сохранению национального историко-культурного наследия.

Наши координаты: 49600, Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 18 Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого. Тел. / факс (0562) 462428, тел. (0562) 460512, E-mail: mail@museum.dp.ua, museum@ua.fm