Бельгийская делегация в стенах Днепропетровского национального исторического музея

20 ноября 2010 года Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого посетила бельгийская делегация провинции Льеж во главе с ее губернатором — Мишелем Фере.
Делегация осмотрела экспозицию музея и выставку: Екатеринославщина — «Украинская Бельгия». Современные Бельгия и Екатеринославщина (Днепропетровщина, Донецк, Запорожье) во второй половине XIX-начале ХХ в.
Губернатор провинции — Мишель Фере, после экскурсии сделал запись в книге почетных посетителей музея и договорился с администрацией исторического музея о дальнейшем сотрудничестве в области культуры. По предварительной договоренности в 2011 г. будет проведена совместная Украино-Бельгийская выставка, как в стенах Днепропетровского исторического музея, так и в стенах музеев Льежа.

Историческая справка: Бельгийцы на Екатеринославщине.