Экспериментальный диалог Поэта с Поэтом

14 ноября в 14-00 в музее «Литературное Приднепровье »(г. Днепропетровск, проспект Карла Маркса, 64) состоялась презентация книги киевских поэтов Евгении Бильченко и Юрия Крыжановского «Александрия 208». Оба поэта публиковались на страницах известных днепропетровских журналов «Арт-ШУМ»и «Литера_Dnepr». В Днепропетровске они выступили впервые!

«Александрия 208» — экспериментальный диалог Поэта с Поэтом …

Об авторах

Евгения Бильченко родилась 4 октября 1980 г. в Киеве. Кандидат педагогических наук. Диссертация, защищенная в 2006 году, посвящена религиозно-образовательный проблематике Киевской Руси. Доцент кафедры культурологии Института философского образования и науки Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова. Член Редакционной коллегии Международного литературно-художественного журнала «Ренессанс» (с июля 2008 года). Член Всеукраинского творческого союза «Л литературный форум» (с мая 2007 года). В 2008 г. в издательстве «Украинский клуб» вышел в свет сборник стихов «В шорох полета». Публиковалась в Международном литературном журнале «Ренессанс», журнале «Крещатик» (выходит в Мюнхене). Отдельные произведения печатались в международных литературно-художественных альманахах: «Каштановый дом» (2008) и «Современный Ренессанс» (2008).

Юрий Крижановский (1960 года рождения), г. Киев. Поэт. Филолог. Автор сборников поэзии «Страна Беломория» (2009), «Виночерпий» (2010), «Олексанрія-208» (последний- в соавторстве с Евгенией Бильченко).

Вход свободный!