Фонд «Развитие Украины» предоставляет гранты на экспериментирование в музее

Каждый музей – это маленький мир. Каждый такой мир может раскрыть перед зрителем целую эпоху. Или только одно событие. Показать характер, традиции и обычаи целого народа. Или одного человека. Собрать миллион разных экспонатов. Или ограничиться рассказом об одном. Но каждый раз – это особая атмосфера, которая заставляет думать, интересоваться и ставить под сомнение собственные клише.
Фонд «Розвиток України» предоставляет гранты на экспериментирование в музее и поддержку уже начатых музейных новаций.
Именно на официальном сайте фонда Вы можете ознакомиться с подробным описанием каждого проекта – от его задумки и получение гранта до его полной реализации. По каждому проекту можно будет просмотреть фото и видеоматериалы.
Ознакомьтесь со всеми документами, необходимыми для участия в Конкурсе, в разделе «Заявка»

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте «Музейний Простір України»