Встреча с Александром Ирванцом

5 ноября в 18:00 в Музее Литературное Приднепровье в рамках литературного фестиваля «Подмогильный-фест» состоялась творческая встреча с Александром Ирванцом, представлявший сразу несколько книг, вышедших в издательстве «Фолио» – «Болезнь Либенкрафта», «Общий анализ »,«Мой крест».

Поэт, прозаик, драматург, переводчик. Родился в январе 1961 года во Львове. В 1988 г. окончил Московский литературный институт им. Горького. Автор сборников стихов «Костер на дожде» (1987), «Тень великого классика» и другие стихи» (1991),«Стихи последнего десятилетия» (2001), романа «Ровно / Ровно (Стена)» (2002). Его стихи и драматургия были переведены на английский, немецкий, французский, польский, шведский, русский, белорусский и хорватском языки. Пьесы Ирванца ставились на сценах Германии, Люксембурга, Казахстана. В Польше была создана радиопьеса «Recording», а в Кракове вышла отдельная книга его драматургии.

1985 вместе с Виктором Небораком и Юрием Андруховичем основал поэтическую группу Бу-Ба-Бу, которая одной из первых начала возрождать в украинской литературе карнавальные и буффонадные традиции продемонстрировала успешный пример создания социокультурного мита.

Презентация (автограф-сессия):
г. Днепропетровск, пр. Карла Маркса 64
Музей Литературное Приднепровье (пр. Карла Маркса, 64)
Телефон для справок: 0562-335582