Презентация журнала «Літера_Dnepr» 2010/5

30-го октября в 14-00 в музее «Литературное Приднепровье» (пр. Карла Маркса, 64) состоялась презентация журнала «Литера_Dnepr» 2010/5. «Литера_Dnepr»–  издание, которое освещает наиболее значимые культурные, литературные (и литературно-музыкальные) события, происходящие в Днепропетровске и близлежащих городах, регионах.
Журнал – наиболее оперативный и разнообразный источник информации о литературной жизни Днепропетровска. Он стимулирует генерацию новых поэтических и прозаических групп и течений в мегаполисе, инициирует кипучую фестивальную деятельность, расширяет границы местной литературы до уровня межгосударственного, интегрирует днепропетровскую словесность в широкий творческий контекст …

Журнал представит главный редактор – Александр Мухарев.

В «5» – журнал продолжил публиковать материалы памяти известного поэта Влада Клена (г. Запорожье). Кроме того, традиционно издание знакомит с творчеством новых авторов – Александра Кравченко, Александра Чернова, Аннели Д’амур, Виктора Грехова, Георгия Шнайдера, Елены Шелковой (Киев), Татьяны Самариной, Юлии Гридасов и др.

Специальный гость Владимир Козлов (г. Москва).

К участию в презентации приглашаются не только авторы «5», но также все, кто находит себя в хорошей творческой форме и готов к выступлению!

Музыкальная поддержка – Юрий Бобров и др.