«Гончарне коло» (2012) — состоялось!

15 сентября 2012 года, уже четвертый год подряд, состоялся праздник под открытым небом «Гончарне коло» на площади возле исторического музея. С самого утра сотрудники исторического музея и гончар Павел Драпкин начали работать над воссозданием гончарной печи.
Сам праздник начался на музейной площади в 12:00 танцевальным флэшмобом. Затем было открытие праздника: с приветственным словом выступила директор музея — Н.И. Капустина. Ведущими праздника были научные сотрудники музея: С.В. Ивлева и А.Н. Мурадова.
На музейной площади выступали школы боевых искусств, проходили мастер-классы по танцам, давали мини-концерты молодежные музыкальные группы нашего города. Праздник завершился разбором печи и феерическим файер-шоу от театра огня.
Вашему вниманию представляем фото-отчет музейного мероприятия.