Музейная коллекция пополнилась раритетными предметами

26 июля 2012 г. в Днепропетровском национальном историческом музее им. Д.И. Яворницкого была проведена фондово-закупочная комиссия, в ходе работы которой музейные коллекции пополнились новыми экспонатами различных групп хранения (дерево, стекло, фарфор). Среди новых экспонатов можно особо выделить раритетные предметы: стол, произведенный на фабрике акционерного общества «Войцехов», которое было одним из нескольких крупнейших производителей и продавцов мебели из гнутой древесины в Российской империи и поставщиком мебели императорского двора в 1897 г.; плакетка из бисквита в стиле модерн XIX — нач.ХХ ст.; подставка под спички в виде головы женщины в платке, выполненной в шаржевом стиле. Вещи были приобретены в антикварном салоне «Гранат», специализирующемся на предметах классического и современного искусства, оценке, экспертизе и реставрационных работах, формировании и оформлении коллекций.

Работники музея выражают благодарность антикварному салону и надеются на дальнейшее сотрудничество.