Презентация журнала «Litera Dnepr» №2

12 июня 2012 года с 16:30 до 18:00 в музее «Литературное Приднепровье» (пр. К. Маркса, 64) состоится представление журнала «Litera Dnepr» 2012 №2.
Центральный вопрос номера: почему вы пишите? На него отвечают авторы из Киева, Запорожья, Днепропетровска, Львова и других городов Украины.
Вы прочитаете увлекательнейшие репортажи с литературных конвентов и фестивалей 2012 Украины и России: РосКон, Киевские Лавры, Петербургские мосты и др.
Прочитаете полемические статьи, рассказы, стихотворения новых и уже известных авторов.
Познакомитесь с рецензиями на книги украинских и российских писателей, поэтов.
Поздний выход №2 за 2012 г. объясняется тем, что в коллектив журнала вошёл новый участник — редактор отделов «диалоги» и «беседы о литературе», киевский писатель, критик и журналист Платон Беседин. Нас стало больше. И уровень ответственности редколлегии за качество материалов поднялся ещё выше.
«Litera Dnepr» — издание, освещающее наиболее значимые литературные события Украины.
Журнал — оперативный и разнообразный источник информации о литературной жизни страны.
Он стимулирует генерацию новых поэтических и прозаических групп и течений в городах Украины, инициирует кипучую фестивальную деятельность, раздвигает границы украинской литературы до уровня межгосударственного; интегрирует страну в европейский и мировой творческий контекст…
На встрече будут авторы, публиковавшиеся в разных выпусках.
Всего за период июнь-2010/июнь-2012 гг. вышло 11 номеров.
Желающие смогут приобрести раритетные номера журнала, за которыми охотятся коллекционеры со всего СНГ.
Ведёт представление редактор «Litera Dnepr» Александр Мухарев.
Вход свободный!

Hosting Ukraine