Ушел из жизни Борис Григорьевич Возницкий

Примите искренние соболезнования по поводу трагической гибели Бориса Григорьевича Возницкого. Мы потеряли не только ученого, исследователя, искусствоведа, но и музейщика по призванию и судьбе. Скорбим вместе с вами. Светлая ему память.
Директор и коллектив Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого.

Борис Григорьевич Возницкий (16 апреля 1926 с. Ульбарив, Волынского воеводства — теперь Дубенский район, Ровенская область — † 23 мая 2012, между селами Куровичи и Печения Золочевского района Львовской области) — украинский искусствовед, директор Львовской галереи искусств, академик Украинской академии искусств, Герой Украины (2005), лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко (1990), заслуженный работник культуры Украины и Польши, президент Украинского национального комитета Международного совета музеев (ICOM), доктор honoris causa.