Приветствуем на новом музейном сайте!

Уважаемые посетители! Вы наверняка заметили, что больше месяца нас не было в сети Интернет! Наверное, Вы задавались вопросом: что же случилось с музейным сайтом? Куда он делся?

Дело в том, что 1 августа 2010 нас третий раз (за время существования музейного сайта в сети Интернет) атаковали уважаемые албанские хакеры. Третью атаку мы не выдержали: сайт был нашпигован вирусами, резервные копии – поломанные, восстановление – очень проблематично. Следовательно, было принято решение создать абсолютно новый сайт на базе очень популярного бесплатного блогового движка WordPress. И вот – 3 сентября мы снова с Вами! Более информативные, коммуникативные, стильные и удобные в навигации. На главной странице Вы можете ознакомиться с последними новостями, действующими выставками и анонсами всех музейных выставок и мероприятий. Главное меню имеет несколько уровней и позволяет попасть в любой раздел сайта. В сайдбаре (боковая колонка сайта) – вся необходимая информация: наши объявления и контактные данные, подписка на новости, навигация и т.д. На отдельных страницах в перспективе мы хотим реализовать полноценную галерею и каталог музеев мира. Изюминкой нового сайта станет «Культурный форум Украины», имеющий цель объединить широкий круг единомышленников в музейное Интернет-сообщество, сосредоточенное на обсуждении различных вопросов из области культуры Украины и т.п.

Также отмечаем, что сейчас музейный сайт только восстанавливается. В перспективе появятся еще две версии: полная на русском языке и несколько ограничена – на английском. Также будут исправлены все ошибки и недостатки.

Итак, работы над сайтом идут каждый день, и уже не за горами все станет окончательно на свои места! Надеемся, что наш новый сайт придется Вам по душе. Оставайтесь с нами!