Проект «Равные возможности»

Днепропетровский исторический музей является одним из крупнейших образовательных и культурных центров области. Сотрудники музея прикладывают максимум усилий, чтобы в музее было комфортно каждому, но, к сожалению, залы музея практически не адаптированы под нужды людей с особыми потребностями. Решить эту проблему на глобальном уровне довольно сложно – нужна капитальная реорганизация музейного пространства, требующая больших затрат. Поэтому мы решили начать с малого и в конце 2009 года начали работу над проектом «Равные возможности».
Проект преследует одновременно две цели: познакомить людей с ограниченными возможностями (в первую очередь с глубокими нарушениями зрения и тотальной слепотой) с музейной экспозицией и привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, показать необходимость активного включения людей с особыми потребностями в культурную жизнь края путем адаптации музейного пространства. Первый этап проекта – выставка «Занятия древнего человека» запланирована на начало октября 2010 года. Мы надеемся, что горожане не останутся равнодушными.
Музей будет рад любой помощи – как в предоставлении  исторических реконструкций, так и в спонсорской поддержке для создания постоянной музейной комнаты, полностью адаптированной под нужды людей с особенными потребностями.
Координатор проекта: Минакова Екатерина
Моб. тел.: 063 358 06 20 и 068 242 91 78