Поздравляем с 95-летием Петра Тимофеевича Тронько!

12 июля 2010 г. исполнилось 95 лет со дня рождения и 75 лет общественно-политической и научной деятельности известного украинского ученого-историка, заведующего отделом региональных проблем истории Украины Института истории Украины НАН Украины, председателя Национального союза краеведов Украины, председателя правления Всеукраинского фонда воссоздания выдающихся памятников историко-архитектурного наследия им. Олеся Гончара, председателя Главной редакционной коллегии научно-документальной серии книг «Реабилитированные историей», лауреата Государственной премии СССР, заслуженного деятеля науки и техники Украины, академика НАН Украины, Героя Украины, Петра Тимофеевича Тронько.
Дирекция Днепропетровского национального исторического музея поздравляет Петра Тимофеевича с юбилеем.

Глубокоуважаемый Петр Тимофеевич!
Примите самые искренние поздравления с Днем Вашего рождения – 95-летием, от коллектива Днепропетровского национального исторического музея имени Д.И. Яворницкого. Мы всегда чувствуем Вашу поддержку, заинтересованное отношение к музейному делу в целом и деятельности нашего музея, в частности!
Желаем Вам крепчайшего здоровья, долголетия, творческого вдохновения, успехов в краеведческом деле, которое Вы возглавляете. Счастья Вам и Вашей семье!
Директор Музея. Надежда Ивановна Капустина.