Праздник под открытым небом «Чисті джерела»

23 мая 2010 г. на музейной площади прошел ежегодный праздник, приуроченный к международному дню музее – «Чисті джерела».
В этом году, благодаря нашим друзьям из Областной Молодежной Общественной Организации «Творческое Объединение реконструкторов (ТОР)» праздник превратился в весеннею ярмарку «MorgenStern – Fruhling».
Проходили соревнования в меткости лучники; бились «на смерть» рыцари.
Многие гости нашего праздника впервые увидели кузнеца в действии и ощутили жар горна; попробовали себя в роли гончара или побывали в образе художника.
И какой же праздник без веселых музыкантов и танцоров. Гостей развлекали фольклорный коллектив «Кодачаночка», ансамбль народного танца «Радуга» дворца студентов, танцевальный коллектив «Колесо» и хореографический коллектив «Веселка».
Конечно, и мастера боевых искусств посетили наш праздник: «Сидзен» и «Спас-Штурм».
А еще были игры и развлечения, хорошее настроение и подарки!
См. также: