Историко-культорологический фестиваль «Мамай-fest»

C 1 по 5 июня 2010 г. в Днепродзержинске будет проходит третий ежегодный историко-культурологический фестиваль «Мамай-fest».
Основное творческое задание фестиваля – казак Мамай, который глубоко спрятан в каждой украинской душе, интерпретация его в разных жанрах и вариантах с целью создания украинского пространства.
Музейное действо, учитывая его содержательную составляющую, происходит в нескольких эстетических измерениях: художественные произведения и музейные предметы в которых закодирована память народа, музыка и поэзия, киноискусство.
Среди приглашенных гостей будут такие известные личности, как: заслуженный артист Украины, бандурист – Тарас Компаниченко и продюсер фильма «Молитва за гетьмана Мазепу» Филипп Ильенко.
Организаторы фестиваля: Национальный союз мастеров народного искусства Украины, Днепродзержинский городской совет, Музей истории Днепродзержинска.
Партнеры фестиваля: журнал «Народное искусство», художественное агентство «Арт-вертеп».

См. также: