Социологический опрос «Музеи Украины»

С 21 по 23 мая 2010 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Музеи Украины». Всего было опрошено 1200 респондентов в городах-миллиониках: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове в возрасте от 16 лет. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов.
По результатам исследования эксперты Института Горшенина сделали следующие выводы:
28,1 % – жителей крупных городов Украины последний раз посещали музей один или два года тому назад.
26,4 % – опрошенных последний раз были в музее три-пять лет тому назад.
21,5 % – заявил, что посещал музей более пяти лет тому назад.
11,2 % – полгода назад.
Были в музее в течение последних трех месяцев 4,5 % опрошенных, а 8,3 % заявили, что никогда не посещали музей.
Более подробную информацию и развернутую статистику смотрите на сайте ИА Новый Мост: Украинцы редко посещают музеи ОПРОС