Презентация журнала «Воздух»

12-го мая 2010 г. с 17-00 до 19-00 в Музее «Литературное Приднепровье» (пр. Карла Маркса, 64) состоится презентация журнала «Воздух» и книги Максима Бородина «Свободный стих как ошибочная доктрина западной демократии».
Вечер будет вести Дмитрий Кузьмин – кандидат филологических наук, главный редактор издательства «АРГО-РИСК», основатель Союза молодых литераторов «Вавилон», куратор многих литературных проектов. Автор переводов поэзии и прозы с английского, французского и др. Стихотворения Кузьмина публиковались в журналах «Арион», «Крещатик».
Член оргкомитета международного фестиваля «Биеннале поэтов в Москве»; главный редактор ежеквартального журнала поэзии «Воздух». Лауреат Премии Андрея Белого (2002) в номинации «За заслуги перед литературой», малой премии «Московский счет» за книгу стихов «Хорошо быть живым».
Журнал «Воздух» – ежеквартальное периодическое издание, призванное представить целостную и разностороннюю картину живой современной поэзии. Авторов разных поколений — от ветеранов поэтического цеха до 20-летних, русских поэтов со всех концов света, от Сиднея до хутора Весёлый Ростовской области, объединяет в рамках этого проекта поиск новых возможностей русского стиха, стремление сделать шаг за пределы уже освоенного национальной поэтической традицией пространства.
Максим Бородин родился и живет в Днепропетровске. Окончил Приднепровскую Академию строительства и архитектуры, где в настоящее время преподает. Первая книга стихов вышла в 2000 году, публиковался в журналах и альманахах Украины и России: «Вавилон», «Арион», «Воздух», «Артикль», «НАШ», «Черновик», «Дети Ра», «Футурум-АРТ» и др.
Книга Максима Бородина «Свободный стих как ошибочная доктрина западной демократии. Избранные стихи» вышла в издательстве М.: АРГО-РИСК, Книжное обозрение, 2010. — 128 с. — Книжный проект журнала «Воздух», вып. 49.
Организатор: Александр Мухарев. Вход СВОБОДНЫЙ!