Чествование участников Великой Отечественной войны

5 мая 2010 г. в помещении Диорамы «Битва за Днепр» состоялось чествование фронтовиков, участников Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг. В рамках проведенного мероприятия состоялась встреча ветеранов с губернатором Днепропетровской области А. Вилкулом и мэром города Днепропетровска И. Куличенко, торжественное вручение подарков и памятных юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также концертная программа с песнями фронтовых лет.
Администрация исторического музея в лице всех сотрудников присоединилась к поздравлению городских властей, выразив глубокую и искреннюю благодарность всем участникам Великой Отечественной войны, которые ценой своих жизней освобождали Родину и приближали День победы!