Презентация книги «Зелений сполох»

20 апреля 2010 г. в музее «Литературное Приднепровье» состоится презентация романа Алексея Бурковского «Зелений сполох».
Эта книга об идейной молодежи и написана, в первую очередь, для молодежи. Роман «Зелений сполох» является первым в Украине художественным произведением, которое освещает такое малоизвестное в обществе явление, как экотаж или экологический саботаж. Под экотажем понимают радикальное экологическое сопротивление, целью которого выступает предотвращения антиэкологической деятельности.
Несмотря на художественное содержание, в книге предоставляется много научно-популярной информации, которая для многих читателей может стать своеобразным новым открытием экологии как науки. Сам Алексей называет свой роман социально-фантастическим, поскольку методы экологического саботажа, описанные в книге, довольно трудно воплотить в жизнь. Да и где найдется «дурак», готовый рисковать жизнью ради спасения планеты.
См. также: Інформаційне повідомлення про презентацію на сайті «Арт-Вертеп»