Вечер поэта Сергея Злючего

16 апреля 2010 в музее «Литературное Приднепровье» состоялся вечер поэта Сергея Злючего, посвященный воспоминаниям о литературном творчестве, его публицистической и общественной деятельность. Сергей Злючий – член Национального союза писателей Украины, поэт, переводчик. Он принадлежит к поколению «семидесятникив» – наименее известной общественности творческой группы. «Семидесятники» не допускались к печати в советские времена, а в годы независимой Украины оказались в тени молодых авторов.
В программе литературного вечера прозвучали выступления как самого Сергея Злючего, так и его друзей и коллег, среди которых – председатель Днепропетровской областной организации Национального союза писателей Украины Леся Степовичка, член Национального союза писателей Украины Анатолий Шкляр и другие.