Открытие выставки «Весенние акварели»

15 апреля в 14.00 в Музее «Литературное Приднепровье» состоялось открытие художественной выставки «Весенние Акварели». На выставке представлены работы двух молодых художников, преподавателей художественных студий г. Днепропетровска – Александра Фатеева и Ольги Северин. Работы художников, получившие признание общественности и отмеченные на областных и республиканских выставках народного творчества, находятся в частных коллекциях Украины, Европы, Канады, США. «Очень нелегко найти то, что является подлинной красотой, нелегко передать в пейзаже мимолетные настроения природы.
Этому надо учиться и учиться, идти трудным путем, который хоть и труден, зато таит в себе много приятных неожиданностей». (Александр Фатеев)