Открытие выставки «Весны волшебное дыхание»

3 марта 2010 г. в 17:00 музее «Литературное Приднепровье» состоится открытие выставки «Весны волшебное дыхание» – произведения преподавателей и воспитанников Днепропетровской детской художественной школы № 1, посвященная женскому празднику – 8 Марта.
Тема выставки предусматривает своеобразную творческую встречу двух поколений – юных мастеров и опытных преподавателей школы, средствами изобразительного искусства соревнуются в вечных вопросах Красоты, Добра и Любви. Традиции и новаторство, опыт и поиск, юность и зрелость – такая философская направленность этого проекта.  На выставке представлены различные направления искусства – живопись, графика, декоративное искусство, а участие в проекте юных музыкантов, поэтов, надеемся, наполнит прекрасным весенним звоном атмосферу праздника.