Презентация книги М. Брежнева «Министр Щелоков»

17 февраля 2010 г. в 12:00 в 7-м зале исторического музея состоится презентация книги российского писателя М. Брежнева «Министр Щелоков».
Это первое жизнеописание министра внутренних дел СССР Николая Онисимовича Щелокова.
Старшему поколение это имя знакомо, но, как правило, у большинства на памяти распространенные вокруг него мифы: друг генсека Брежнева, после его смерти снятый с поста министра и обвиненный в различных прегрешениях, исключен из партии, покончил жизнь самоубийством. Молодой же читатель практически не знает о нем ничего.
В книге уделено большое внимание различным периодам биографии Николая Щелокова, воспоминаниям членов его семьи, людей, знавших героя книги лично, его жизненному пути. А также вскрыты истинные причины трагического конца жизни Николая Щелокова.
Особую помощь в подготовке и издании книги оказал начальник ГУ МВД в Днепропетровской области, генерал-лейтенант милиции Анатолий Науменко.
Презентация и передача книги в библиотечные фонды ДНИМ состоится при участии представителей Народного музея истории и боевой славы милиции Днепропетровской области.