Открытие выставки картин «Репрезентация»

28 декабря в Днепропетровском историческом музее им. Д.И. Яворницкого состоялось открытие выставки картин Ильи Пруненко «Репрезентация».
Илья Пруненко – художник, который, несмотря на молодость, очень быстро набирает обороты и признание в мире современного искусства. «Репрезентация» это вторая персональная выставка автора в Днепропетровске.
На выставке Пруненко покажет зрителям свои ранние произведения и часть нового проекта «маленький рог», некоторые картины из которого написаны за несколько дней до открытия. Без сомнения, ранние его работы можно назвать модернистскими, а новые отнести к постмодернизму, отсюда и название «репрезентация», подразумевающее репрезентацию образа от модернизма к постмодернизму, то есть определенные этапы развития, отображение одного на другом, но уже в ином свете.