Открытие выставки елочных украшений

3 декабря в Днепропетровском историческом музее состоится открытие Выставки елочных украшений и новогодних открыток.
Новый год — один из самых любимых праздников не только детей, но и взрослых. Главным атрибутом этого праздника является украшенная яркими игрушками елка. И хотя елочные украшения радуют нас всего 2-3 недели в год, но они могут многое рассказать по истории праздника. Мы предлагаем совершить небольшое путешествие в прошлое. Вы познакомитесь с украшениями и праздничными открытками ХХ в., узнаете о том, когда и зачем люди стали украшать деревья, о первых вкусных елочных украшениях, о первых праздничных открытках. Эта выставка никогда бы не состоялась, если бы не помощь наших посетителей, которые передавали в музей елочные игрушки своего детства.
Мы очень признательны нашим дарителям! Надеемся, что и впредь новогодняя коллекция музея будет пополняться благодаря искреннему желанию наших гостей.