Музей закрывается на карантин

C 2 по 24 ноября 2009 г. в связи с эпидемиологической ситуацией в Украине, вызванной новой формой вируса, двери Днепропетровского исторического музея, а также всех его филиалов, будут закрыты для посетителей!
См. выдержка из Приказа Управления культуры и туризма Днепропетровской областной государственной администрации «О предотвращении распространения гриппа в учреждениях, входящих в сферу управления культуры и туризма облгосадминистрации» от 2.11.2009 № 167.
К исполнению постановления КМУ от 20.10.2009 г. № 1152, с целью недопущения возникновения эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний, распространения заболеваемости среди участников учебно-воспитательного процесса и согласно статье 32 Закона Украины «О защите ученых от инфекционных болезней» приказом Минкультуры и туризма Украины от 2.11.2009 г. № 948/0/16-09 «О предотвращении распространения гриппа типа А/ Н 1 N 1/Калифорния/04/09 и острых респираторных заболеваний на предприятиях в учреждениях и организациях, входящих в сферу управления МКТ»
Приказываю:
1. Руководителям образовательных учреждений 1-4-х уровней аккредитации, начальникам отделов управления культуры и туризма райгосадминистраций и исполкомов городских советов
1.1 Временно, начиная с 2.11.2009 прекратить учебный процесс в учебных заведениях и начальных специализированных художественных учебных заведениях сроком на три недели
2. Руководителям учреждений культуры областного подчинения, начальникам отделов управления культуры и туризма райгосадминистраций и исполкомов горсоветов
2.1 Отменить проведение культурных и других массовых мероприятий до изменения санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

Начальник управления Н.Г. Першина