Детская филармония в музее

1 ноября 2009 г. в музее «Литературное Приднепровье» состоялась вторая в этом сезоне встреча в рамках программы «Детская филармония». Дети от 3 до 8 лет вместе с родителями путешествовали в «Карнавал животных» – известный цикл французского композитора К. Сен-Санса. Авторы и ведущие программы — супруги Владимир и Ольга Скуратовские – уверены, что созданная ими форма музыкальных сказок-концертов интересна для взрослых и детей младшего школьного возраста, а главное – является оптимальной для погружения малышей в мир настоящей классической музыки. «Детская филармония» также помогает возрождать традиции семейных музыкальных салонов, где царит атмосфера настоящего музицирования.
Следующие концерты годичного цикла «Большая музыка – маленьким слушателям» запланированы на 29 ноября и 27 декабря 2009 г.