Презентация книги «Вехи музейной биографии»

26 октября в ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась презентация книги «Віхи музейної біографії: До 160-річчя заснування Дніпропетровського історичного музею імені Д.І. Яворницького».
Впервые по случаю 160-летия Днепропетровского исторического музея им. Д.И. Яворницкого выпущено издание, посвященное истории музея, главным этапам формирования музейной коллекции и выдающимся личностям, которые внесли весомый вклад в становление заведения. Хронология истории музея дополнена репринтным воспроизведением издания 1905 года «Екатеринославский областной музей имени А.Н. Поля. История создания и задачи учреждения».
Издание напечатано в количестве 500 пронумерованных экземпляров, из которых №№ 1 – ХХХ именные, №№ 1 – 470 на продажу.
Библиографические данные: Віхи музейної біографії: До 160-річчя заснування Дніпропетровського історичного музею імені Д.І. Яворницького / Автори-упорядники Н.І. Капустіна і В.М. Бекетова. – Д.: Герда, 2009. – 72 с.