Литературный фестиваль «Осеннее многоточие»

24-26 октября в Днепропетровске впервые состоится Международный литературный фестиваль «Осеннее многоточие».
Гостями фестиваля станут поэты из Киева, Харькова, Николаева, Москвы, Петербурга, Днепропетровска и других городов Украины, России, Беларуси. В библиотеках и кафе пройдут поэтические вечера, презентации книг, литературных журналов и альманахов.
24 октября в Областной молодежной библиотеке имени Светлова будет представлен 2-й выпуск днепропетровского альманаха «Арт-ШУМ». 25 октября в музее «Литературное Приднепровье» слушатели встретятся с известным поэтом и перформером Вилли Мельниковым.
Цель Международного фестиваля «Осеннее многоточие» — включение Днепропетровска в широкоформатный литературный процесс, пересекающийся с текстовыми, акционными, событийными потоками Донецка, Екатеринбурга, Калининграда, Киева, Минска, Москвы, Нижнего Новгорода, Одессы,
Петербурга, Харькова и многих других городов. Как надеются организаторы, фестиваль станет площадкой, где будут рождаться совместные проекты — издательские, творческие, культурные — авторов и издателей из разных стран.