К 160-летию музея вышел новый сборник!

К 160-летию Днепропетровского исторического музея подготовлен и издан сборник «Роль музеїв у культурному просторі України й світу: стан, проблеми, перспективи розвитку музейної галузі».
В сборнике собраны материалы докладов и сообщений научной конференции, которая будет проходить 21-22 октября 2009 г. и посвящена 160-летию Днепропетровского исторического музея им. Д.И. Яворницкого. Материалы сборника освещают вопросы истории музейного дела, неотложные музееведческие проблемы по всем направлениям деятельности музеев в Украине и Днепропетровской области.
Издание будет полезным для музейных работников, научных работников, аспирантов и студентов гуманитарных высших учебных заведений, всех, кто интересуется развитием музейного дела в Украине и мире.