К 160-летию музея изданы новые открытки!

К 160-летию Днепропетровского исторического музея  научным коллективом музея подготовлен и издан в издательстве АРТ-ПРЕС комплект цветных открыток  (16 ед.) с изображением уникальных музейных предметов – скульптуры фараона Рамсеса VI, Керносовского идола, костяных пластинок с прорисовками сюжетов из античной мифологии, найденных в кургане Близнец-2, половецких каменных баб, казацкого воза, казацких курительных трубок, народной картины “Казак Мамай”, аналоя из казацкой церкви, напрестольного креста, книги “Евангелие”, иконы “Богоматерь троеручица”, кареты екатерининских времен, 2-х часов – каретного и со скульптурой Лафонтена, китайской фарфоровой вазы, клада серебряных предметов, найденного в Днепропетровске, – которые наилучшим образом представляют разнообразное 260-тысячное музейное собрание.