Открытие выставки «Духовные сокровища Приднепровья»

16 сентября в 12:00 в рамках празднования 160-летия Днепропетровского исторического музея по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея митрополита Днепропетровского и Павлоградского состоялось открытие выставки «Духовные сокровища Приднепровья».
На выставке представлено свыше 250 предметов церковной старины, среди них изделия культового металла. Культовые памятники дают представление об использовании различных вещей в церковно-монастырской среде и о христианской символике на предметах литургической службы, церковной утвари и вотумах, дают возможность увидеть почти все технологии изготовления и декорирования художественных металлических изделий.
На выставке представлена следующая коллекция: кресты, потиры, дарохранительницы и религиозные книги.
См. также: Официальный сайт Днепропетровской епархии