Праздник MORGENSTERN начался!

12 сентября на площади возле Днепропетровского Исторического музея начал роботу праздник Славянской и Варяжской культуры «MorgenStern»!
Звон мечей и лязг доспехов ресталищ, звон тетивы и свист стрел стрелковых турниров, ржание боевых коней, бойкая торговля мастеров, дамы и кавалеры словно сошедшие со средневековых гравюр, лениво прохаживающиеся солдаты и офицеры вермахта — на музейной площади ожила история! Сегодня можно все! Ощутить тяжесть боевого доспеха, попробовать мед в сотах, сыграть в старинную славянскую игру — городки. Запечатлеть себя верхом на боевом коне и у ног прекрасной дамы. Поболеть за любимого рыцаря, послушать хорошую музыку.
Праздник объединил более 100 костюмированных участников – представителей различных исторических клубов Днепропетровщины – а также тысячи зрителей-горожан на яркой веселой ярмарке, уводящей нас в глубину эпох. Эпохам Древних Богов и Дальних Походов, эпохам Былин и Преданий. См. 1-й день праздника на музейном форуме.
Праздник продлится до конца выходных!