Музейщики делятся опытом с учителями

Детско-юношеский центр международного сотрудничества на базе Областного института последипломного образования учителей с 25 по 29 мая проводит курсы повышения квалификации для сотрудников музеев при заведениях образования (на сегодняшний день в Днепропетровской области зарегистрировано 265 музеев подобного профиля).
В течение первых двух дней специалисты Института освещали общие вопросы учебно-воспитательной работы на базе Днепропетровского исторического музея им. Д.И. Яворницкого. С приветственной речью выступила директор музея Н.И. Капустина. Позже свои профессиональные курсы провели научные сотрудники музея Маркова Л.Н., Лебедева Л.П., Сацута В.М., а также заместитель директора по научным вопросам Бекетова В.М.
В ходе работы курсов по повышению квалификации, – которые проводятся уже 4-й год подряд, – учителя-руководители школьных музеев из Днепропетровска, Кривого Рога, Павлограда, Днепродзержинска Терновки посетили экспозицию исторического музея, а также действующие временные выставки.