Семинар по повышению квалификации директоров музеев

14 мая 2009 г. с 10:00 до 16:00 в помещении Народного музея шахты «Западно-Донбасская» (г. Терновка, ул. Маяковского, 33) состоится региональный семинар по подготовке и повышению квалификации директоров и заведующих государственных и общественных музеев Западного Донбасса.
Среди участников семинара: Глава Терновского исполкома Е.Г. Бондарь и директор шахты «Западно-Донбасский» В.В. Тарелкин.
Среди выступающих:
— директор ДИМ Н.И. Капустина «Тенденции развития музеев на гране тысячелетий»,
— заместитель директора ДИМ по научной работе В.М. Бекетова «Проблемы научно-иследовательской работы музеев на современном этапе»,
— методист ДИМ Л.П. Лебедева «Фондовая работа в музеях на общественных началах»,
— директор Павлоградского историко-краеведческого музея Т.В. Борисенко «Культурно-воспитательная роль музея в современном обществе»,
— глава Совета Народного музея Г.П. Бароненко «Роль музея шахты в воспитании шахтерского поколения».
Кроме того для участников семинара будет проведена презентация книги «Павлоградское восстание 1930 г.».