Криворожсталь: возрождение истории

Весной 2009 г. научными сотрудниками отдела современной истории Украины Чирич Людмилой Михайловной и Якубович Вероникой Александровной была осуществлена командировка на легендарный завод ОАО “Арселор Миттал Кривой Рог” (бывший Криворожсталь) для сбора материалов по истории предприятия. В результате командировки были собраны материалы по истории профсоюзной организации Криворожсталь-Арселор Миттал, СК «Богатырь», Саксаганского естественно-научного лицея г. Кривой Рог – инновационного учреждения Днепропетровщины.
Работники музея выражают благодарность за сотрудничество редакции профсоюзной газеты «Вместе профинфо» и лично ее редактору Белику Виктору Михайловичу, председателю СК «Богатырь», заслуженному тренеру УССР по легкой атлетике Чернятевичу Владимиру Григорьевичу, сотрудникам корпоративного музея «Арселор Миттал» Черепанову Сергею Петровичу и Ренькас Наталье Владимировне!