Гоголевские гуляния

24 апреля возле памятника Гоголю в рамках празднования 200-летия писателя прошли «Гоголевские гуляния». В мероприятии приняли участие различные творческие коллективы  Днепропетровска, театры «Верим» и «КВН ДГУ».
Посетители имели возможность окунуться в таинственный мир Гоголя и его героев, почувствовать атмосферу украинского села тех времен, отведать блюда украинской национальной кухни в импровизированных шинках. Мастера украинских народных промыслов обучали посетителей праздника расписывать писанки, плести изделия из соломы, создавать глиняные предметы. Юные художники отображали события праздника в своих полотнах. Праздник сопровождался различными конкурсами, викторинами и спортивными соревнованиями.