Второе лицо в Империи!

С 9 апреля в 4-м зале Исторического музея начинает работу мини-выставка, посвященная 150-летнему юбилею Михаила Владимировича Родзянко, выдающегося уроженца Екатеринославщины, почетного гражданина г. Екатеринослава, политика и общественного деятеля, который в течение шести лет занимал должность Председателя Государственной Думы Российской империи и фактически был вторым человеком в Государстве.
На выставке представлено 50 музейных предметов – документы, книги, портреты, фотографии. Ценными являются фамильные портреты предков Родзянко, которые относятся к концу XVIII века. Не менее ценны письма – автографы М.В. Родзянко к директору музея Д.И. Яворницкому, с которым он был знаком и дружил со второй половины 1880-х годов.
Открытие выставки состоится в 14.00 в 4-м зале музея.