Открытие выставки «Без кукол, без дизайна…»

8 апреля 2009 г. в помещении музея «Литературное Приднепровье» состоится открытие совместной выставки Всеволода Шарко и Алины & Карины Гаевых «Без кукол, без дизайна» (живопись и графика).
Без кукол и без дизайна. Зачем? С какой целью? Почему, собственно, без кукол и без дизайна, когда и дизайн, с одной стороны, и изготовление кукол с другой – такое устоявшееся, надежное и, в общем, дающее свободу дело? Причем, и у Шарко в дизайне, и у Гаевых в «кукольном деле» есть твердая репутация, победы, награды и клиенты. Так зачем же все эти немалые усилия для движения в сторону?
А чтобы не забыть. Не забыть о важном! О том, что луна, на самом деле рождается из лампочки, что музыка имеет вкус и цвет. О том, что время становится слышным, когда дует ветер. Не забыть о том, что ангелы развешивают крылья в небе, когда устают от человеческой суеты.
А еще интересно и весело делать не как всегда. И соединить новое и старое, сделанное вместе и сочиненное врозь. А еще собрать друзей. И смеяться, и пить, и болтать. И уйти веселыми. Без кукол и без дизайна.
Выставка продлиться до 29 апреля.