Краеведческая конференция

20 марта в 12:00 в Национальном горном университете (в помещении народного музея истории НГУ им. А.Н.Поля) состоялась VIIІ региональная краеведческая конференция «Развитие образования, науки и культуры Приднепровья», посвященная 110-й годовщине Национальному горному университету. На конференции присутствовали: ректор университета, профессура и представители исторического музея: заведующая отделом истории Украины ХІV – начала XX веков – В.И. Лазебник и старший научный сотрудник отдела фондов – Е. Тележняк.
Основная проблематика конференции: история Горного университета – от создания и до наших дней. Осенью готовится к публикации книга по истории университета.
Миссия НГУ заключается в содействии развития и интеграции украинского общества в мировое сообщество путем подготовки специалистов с уровнем квалификации, отвечающей международным стандартам.