Днепропетровский туризм подводит итоги…

26 февраля в помещении диорамы «Битва за Днепр» состоялось областное совещание «Итоги работы туристической отрасли области за 2008 год и задачи на 2009 год».
На совещание были приглашены начальники районных управлений культуры и туризма, представители туристических фирм, агентств зеленого туризма, сотрудники Днепропетровского Национального Университета и Днепропетровского исторического музея. Участники совещания имели возможность представить свои проекты развития областного туризма, обсудить насущные проблемы и их коллективное решение в условиях экономического кризиса.
Итоговые показатели работы отрасли: По итогам 2008 года, туристический сектор насчитывает 432 субъекта туристической деятельности, обслужено 163419 тыс. туристов и 33262 тыс. экскурсантов, в т.ч. по видам туризма:
— Въездной – 8,656 тыс. человек;
— Выездной – 82,231 тыс. человек;
— Внутренний – 72532 тыс. человек.
Объем оказанных туристических услуг составляет 387 млн. грн.