Обсуждение годового плана

В декабре текущего года на научно-методическом совете состоялось обсуждение плана работы Днепропетровского исторического музея им. Д.И. Яворницкого на следующий 2009 год. Одним из главных событий станет празднование 160-летнего юбилея Исторического музея. Большое внимание будет сосредоточено на каталогизации музейных коллекций и проведении музееведческих исследований и научных конференций. Планируется повышение затрат на комплектацию музейных коллекций, а также обработка предметов старого фонда.
Запланирована реэкспозиция 4-го и 8-го залов музея, а также обсужден план выставочной работы на следующий год.
В конце совещания была выражена надежда, что кризисные явления в украинской политике и экономике не повлияют на развитие музейного дела Днепропетровщины.