Вечер памяти поэта Евгения Романова

23 декабря в 16.00 в Музее Литературное Приднепровье состоялся вечер памяти поэта Евгения Романова, жизнь и творчество которого тесно связано с городом Днепропетровском. Поэт родился 16 сентября 1948 г. на Дальнем Востоке, а умер 22 декабря 1983 в возрасте 35 лет при невыясненных обстоятельствах. «Вечером 21-го ушел из мастерской своего друга, художника Александра Немятого. Назавтра был найден у ограды завода, где работал, с переломом основания черепа. Больше о смерти поэта ничего не известно». После смерти подборки стихов публиковались в альманахе «Истоки» (Москва) и коллективном сборнике «Мить благородного вогню» (Днепропетровск). В 1994-м году стараниями члена Союза писателей Израиля Исаака Кобринского, в днепропетровском издательстве «Пороги» вышла книга «Камешки – в совесть».
На вечере памяти, который организовали близкие друзья поэта, состоялась презентация новой книги стихов Евгения Романова «В начале была жизнь». В книгу вошли неопубликованные произведения разных лет.