День города – 2008

В городском совете уже составлен план мероприятий на День города.
Главным событием станет открытие стадиона «Днепр», а также обновленного сквера Ленина, который далее будет использоваться как фан-зона для футбольных болельщиков.
По словам и.о. начальника управления культуры и искусство городского совета Галины Сиверской, обширная программа на День города планируется и для молодежи. На Набережной Победы, например, состоится рок-фестиваль. Кроме того, 14 сентября в парке Шевченко выступит группа «Скрябин».
На День города традиционно для Днепропетровска состоятся поздравления молодоженов. В этом году городской голова поздравит 40 молодых пар, которые будут встречать его на аллее влюбленных .
Традиционным мероприятием является также литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе во славу Днепропетровска.
Кроме того, Галина Сиверская сообщила, что с 15 августа в городе стартует акция «Україна єдина» — дни львовского края в Днепропетровске. Закончится которая выступлением группы «Скрябин» 14 сентября в парке Шевченко, там же будут представлены товары лучших львовских производителей.

См. также: