Спас в Новом Кодаке

В Днепропетровске прошел праздник «Спас в Новом Кодаке», посвященный истории украинского народа. «Я рад, что на нашей казацкой земле есть лидеры, неравнодушные к истории нашего народа. Ровно год назад на этом месте был установлен памятный знак, задача которого увековечить память наших пращуров-казаков. Памятный знак «Кодацкая паланка» был установлен Институтом Украиники в рамках проекта «Кориння миста». Важно, чтобы память о пращурах жила в наших сердцах», – сказал руководитель Института Украиники Алексей Лазько. В рамках празднования прошла выставка произведений народных мастеров.
Горожанам была представлена концертная программа: выступления фольклорно-обрядового театра «Родослав», школы боевого казацкого искусства «Спас-Штурм», «Спас-Сокол», театра казацкого боя «Запорожский Спас».

См. также: