Днепропетровский национальный исторический музей

Программа Третьего Всеукраинского музейного фестиваля

Программа предварительная! Возможны изменения!

Программа
Третьего Всеукраинского музейного фестиваля
«Музеи Украины во всемирном культурном пространстве»,  который проходит на базе Днепропетровского национального исторического музея
имени Д.И. Яворницкого 14-19 сентября 2011 года.
 
14 сентября 2011 ( среда)
08.00-21.00
Заезд участников конкурса мини-экспозиций, членов Жюри
Встреча, регистрация, поселение
Административное здание Исторического музея,
пр. К. Маркса, 18
10.00-21.00
Монтаж мини-экспозиций
Исторический музей, диорама,
пр. К. Маркса, 16
13.00
Начало работы Жюри:
просмотр и оценки конкурсных материалов:
— конкурса внедрения музейных мероприятий (промоушен)
— конкурса музейных изданий
Административное здание Исторического музея,
пр. К. Маркса, 18
С 18.00
Культурная программа (театры, концерне залы по заявкам)
Культурные заведения города 
15 сентября 2011 ( четверг)
08.00-21.00
Заезд всех участников фестиваля
Встреча, регистрация, размещение участников
Административное здание Исторического музея,
пр. К. Маркса, 18
09.00-21.00
Монтаж мини-экспозиций
Исторический музей, диорама,
пр. К. Маркса, 16
09.00-21.00
Продолжение работы Жюри, просмотр и оценки конкурсных материалов:
— конкурса музейных изданий
— конкурса внедрения
Фестивальная зал музея
16.30-23.00
Экскурсии по городу и ночной сеанс в музее (проводится поочередно для разных групп участников):
Сбор групп-Исторический музей,
пр. К. Маркса, 16
Экскурсия по городу:
16.00-19.00
1-я группа
16.30-19.30
2-я группа
17.00-20.00
3-я группа
Ночной сеанс в музее «Когда мы будем солдатами …»:
Исторический музей, диорама,
пр. К. Маркса, 16
21.00-22.00
2-я группа
22.30-23.30
3-я группа
С 18.00
Культурная программа (театры, концерне залы по заявкам)
Культурные заведения города
16 сентября 2011 ( пятница)
09.00-15.30
Продолжение регистрация участников фестиваля
Админздание музея,
пр. К. Маркса, 18
10.00-11.00
Пресс-конференция с организаторами и участниками фестиваля
11.10-12.00
Торжественное открытие фестиваля
Актовый зал диорамы пр.К.Маркса, 16
Площадь возле Исторического музей
12.00-12.20
Возложение цветов к могиле и памятнику Д.И. Яворницкого
12.30-13.00
Открытие выставок , где расположены материалы всех конкурсов фестиваля  
Фестивальная зал № 8, выставочные залы № 10-13, зал № 4 Исторического музея и диорамы,
пр. К. Маркса, 16
13.00-13.40
Презентация новой экспозиции зала № 4 исторического музея по теме: «Исторические фигуры в истории Екатеринославского края второй пол. XIX — нач. ХХ века» (автор Лазебник В.И.)
13.50-14.50
Брейк-кофе, Обед
Фойе диорамы
15.00-16.00
Фольклорный праздник «Их объединяла любовь к Украине»
Мемориальный бидинок-музей
пл. Шевченко, 5
16.00-17.00
(Л. Украинские и Д. Яворницкий) в мемориальном
17.00-18.00
доме-музее Д. И. Яворницкого (повторяется для 3-х различных групп)
15.00-17.00
Проведение круглого стола: «Экспертиза и оценка музейных предметов» (В. Индутный).
Научная библиотека ДНИМ, пр. К. Маркса, 18
С 18.00
Культурная программа (театры, концерне залы по заявкам)
Культурные заведения города
17 сентября 2011 ( суббота)
09.30-13.00
Презентация конкурсных мини-экспозиций.
Выставочные залы музея и диорамы
Фестивальная зал
11.00-11.30
Брейк-кофе
10.00-16.00
Демонстрация конкурсных аудиовизуальных программ в рамках промоушена (по расписанию)
13.00-14.00
Обед

14.00-15.00
Продолжение презентации конкурсных мини-экспозиций
Диорама
15.00-15.30
Проведение Конкурса музейных изданий
Фестивальная зал
Актовый зал диорамы
15.40-18.00
Проведение Конкурса музейного промоушена и круглого стола «Европейский менеджмент и музеи»
Ночной сеанс в музее «Когда мы будем солдатами …»:
Сбор групп-Исторический музей,
пр. К. Маркса, 16
19.30-20.30
1-я группа
21.00-22.00
4-я группа
22.30-23.30
5-я группа
24.00-1.00
6-я группа
18.30-22.30
Культурная программа — театры, концерты, выставки
Культурные заведения города 
 18 сентября 2011 ( воскресенье)
10.00-12.00
Продолжение Конкурса музейного промоушена и круглого стола «Европейский менеджмент и музеи»
Фестивальная зал
11.00-11.30
Брейк-кофе

12.00-20.00
Музейное фольклорно-этнографический праздник небом «Гончарное круг. Файер-шоу ».
Площадка возле музея и памятника Д. Яворницкому
12.00-18.00
Проведение Конкурса музейного промоушена и круглого стола «Европейский менеджмент и музеи»
Актовый зал диорамы
16.00-18.00
Презентация художественной мастерской дизайнера в области музейной экспозиции Антонец А.П.
Научная библиотека ДНИМ
13.00-14.00
Обед

С 18.00
Культурная программа (театры, концерне залы по заявкам)
Заведения города
 19 сентября 2011 (понедельник)
10.00-15.00
Демонтаж конкурсных выставок
Выставочные залы
Научная библиотека
Пр.К. Маркса, 18
10.00-12.00
Проведение круглого стола «Компьютерная эра в музеях» (П. Усенко, Д. Мурадов)
13.00-14.00
Обед

15.00-19.00
Торжественный вечер и подведение итогов фестиваля
Консерватория
Награждение участников фестиваля
Фуршет
Актовый зал диорамы
С 20.00
Отъезд участников фестиваля

 
Примечание: Для выступления на презентации конкурсных мини-экспозиций предоставляется 6 минут, объяснения к материалам конкурса промоушена — 6 мин, другие конкурсы не предполагают объяснение конкурсных материалов.


Hosting Ukraine Проверка тиц